Organi

Presidente

Armando Della Porta

Armando Della Porta



Consiglio di Corso di Studio

Gianluca Amato
0854537686
gianluca.amato@unich.it
Ricevimento studenti: venerdì ore 9:00-11:00 in presenza nel mio ufficio nella sede di viale della Pineta 4 oppure su Microsoft Teams sul team [DOCENTE] AMATO Gianluca, canale Ricevimento
Fabrizio Barbarossa
fabrizio.barbarossa@unich.it
Ricevimento studenti: Gli Studenti possono prenotare una call (anche di gruppo) richiedendola via mail all'indirizzo: fabrizio.barbarossa@unich.it. La disponibilità alla call è soggetta a disponibilità del docente. Stesso mezzo saranno indicati gli orari disponibili.
Vittorio Carlei
0854537577
vittorio.carlei@unich.it
Federica Ceci
0854537595
federica.ceci@unich.it
Ricevimento studenti: Si riceve per appuntamento
Antonio D'andreamatteo
085 4537554
antonio.dandreamatteo@unich.it
Ricevimento studenti: Martedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00. A seguito del perdurare della fase emergenziale, il ricevimento continuerà su piattaforma Teams. Si suggerisce di inviare a mezzo malil una richiesta di assegnazione di slot temporale, in modo da organizzare l'attività di ricevimento al meglio.
Nicola De Marco
0854537904
nicola.demarco@unich.it
Armando Della Porta
0854537907
armando.dellaporta@unich.it
Mario Eboli
0854537582
mario.eboli@unich.it
Lea Iaia
lea.iaia@unich.it
Ricevimento studenti: E' possibile concordare il ricevimento studenti inviando un'email all'indirizzo lea.iaia@unich.it.
Andrea Monti
amonti@unich.it
Christian Morbidoni
christian.morbidoni@gmail.com
Annalina Sarra
asarra@dmqte.unich.it
Antonio Teti
08713556120
antonio.teti@unich.it
Stefano Za
stefano.za@unich.it
Ricevimento studenti: Durante il periodo di lezione: martedì dalle ore 15:00 alle ore 17:00 mercoledì dalle ore 14:30 alle ore 16:30 Durante il periodo non di lezione su appuntamento via email

Verbali CDS

Nessun documento presente

Scopri cosa vuol dire essere dell'Ud'A

SEDE DI CHIETI
Via dei Vestini,31
Centralino 0871.3551

SEDE DI PESCARA
Viale Pindaro,42
Centralino 085.45371

email: info@unich.it
PEC: ateneo@pec.unich.it
Partita IVA 01335970693

icona Facebook   icona Twitter

icona Youtube   icona Instagram