Organi

Presidente

Armando Della Porta

Armando Della Porta



Consiglio di Corso di Studio

Fabrizio Barbarossa
fabrizio.barbarossa@unich.it
Ricevimento studenti: Gli Studenti possono prenotare una call (anche di gruppo) richiedendola via mail all'indirizzo: fabrizio.barbarossa@unich.it. La disponibilità alla call è soggetta a disponibilità del docente. Stesso mezzo saranno indicati gli orari disponibili.
Vittorio Carlei
0854537577
vittorio.carlei@unich.it
Federica Ceci
federica.ceci@unich.it
Ricevimento studenti: Si riceve per appuntamento
Antonio D'andreamatteo
085 4537554
antonio.dandreamatteo@unich.it
Ricevimento studenti: Martedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00. A seguito del perdurare della fase emergenziale, il ricevimento continuerà su piattaforma Teams. Si suggerisce di inviare a mezzo malil una richiesta di assegnazione di slot temporale, in modo da organizzare l'attività di ricevimento al meglio.
Nicola De Marco
0854537904
nicola.demarco@unich.it
Armando Della Porta
0854537907
armando.dellaporta@unich.it
Mario Eboli
0854537582
mario.eboli@unich.it
Lea Iaia
lea.iaia@unich.it
Ricevimento studenti: E' possibile concordare il ricevimento studenti inviando un'email all'indirizzo lea.iaia@unich.it.
Andrea Monti
amonti@unich.it
Christian Morbidoni
christian.morbidoni@gmail.com
Ricevimento studenti: Martedì dalle 11 alle 13 Venerdì dalle 14 alle 16   Si prega di concordare preventivamente via email l'orario del ricevimento (christian.morbidoni@gmail.com)
Annalina Sarra
asarra@dmqte.unich.it
Stefano Za
+39 085 453 7608
stefano.za@unich.it
Ricevimento studenti: Durante il periodo di lezione: Lunedì dalle ore 15:00 alle ore 17:00 Martedì dalle ore 15:00 alle ore 17:00 Durante il periodo non di lezione su appuntamento via email

Verbali CDS

Nessun documento presente

Scopri cosa vuol dire essere dell'Ud'A

SEDE DI CHIETI
Via dei Vestini,31
Centralino 0871.3551

SEDE DI PESCARA
Viale Pindaro,42
Centralino 085.45371

email: info@unich.it
PEC: ateneo@pec.unich.it
Partita IVA 01335970693

icona Facebook   icona Twitter

icona Youtube   icona Instagram